Banner
Banner
27 апреля 03:42
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
15 июля 2015 14:13

Заполярнинскую школу готовят к стрит-арту

Девятнадцатую школу готовят к нанесению рисунков в стиле граффити. Основой для оформления одной из боковых стен здания послужат работы победителей конкурса «Добавь городу красок».

Напомним, инициатор и организатор проекта – компания «Норильский никель», а его участники – дети, школьники и молодежь Печенгского района и Норильска. Для них компания организовала и мастер-классы с приглашением профессиональных художников — «граффитчиков», которые и будут воплощать фантазии авторов на «холстах»: стенах домов и бортах автобусов. В Никеле это стены Дворца культуры «Восход», а в Заполярном – стены школы №19 и дома №1 по улице Юбилейная.

Сейчас на стене школы, выходящей окнами на футбольное поле, полным ходом ведутся подготовительные работы: очистка поверхности, штукатурные и малярные работы, установка скай-лифта. Планируется, что уже в августе начнется работа под роспись.

Подробнее — в публикациях «Никель и Заполярный станут ярче и пестрее», «Город в стиле граффити», «Веселые автобусы поедут по красочным городам», «Проекты «Норникеля» стали призерами Всероссийского конкурса», «В Норильске раскрасили фасады производственных зданий», «Норильчан научили рисовать на стенах».

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме