Banner
Banner
19 марта 11:16
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 мая 2021 08:24

Уже в новом учебном году высшее образование можно получать в Мончегорске!

В 2021 году в Мончегорске открывают набор студентов на обучение по двум новым для Мурманской области образовательным программам: «Металлургия цветных металлов» и «Автоматизация технологических процессов промышленных предприятий». Для студентов обучение бесплатное — затраты берет на себя «Норникель», иногородним предоставляется общежитие.

В Мурманской области началась масштабное обновление производственных мощностей компании «Норникель». На смену устаревшему производству приходит современное и технологичное, идет модернизация на всех переделах. На первое место выходят технологии, использующие машинное зрение, нейросети, искусственный интеллект. Построен современный узел отгрузки на обогатительной фабрике в Заполярном, озвучены планы по созданию современного, технологичного и экологичного производства меди в Мончегорске.

Чтобы управлять современным производством, нужны новые кадры, обладающие высоким уровнем квалификации. По этой причине «Норникель» и Мурманский арктический государственный университет заключили соглашение. Благодаря этому в 2021 году начинается реализация двух новых для нашего региона образовательных программ: «Металлургия цветных металлов» и «Автоматизация технологических процессов промышленных предприятий». Перед выпускниками открываются отличные перспективы трудоустройства, причем не только на предприятия «Норникеля», но и в другие крупные технологические компании.

Обучение будет осуществляться в Мончегорске, в непосредственной близости от производства и при поддержке опытных специалистов Кольской ГМК.

Программ обучения две:

* 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов промышленных предприятий.

* 22.03.02 Металлургия: Металлургия цветных металлов.

Уровень образования по обеим специальностям: бакалавриат, срок обучения 4 года.

Вступительные испытания (минимальные баллы): Русский язык (40); Математика (39); ИКТ/ Физика (44/39).

План приема — по 15 мест на каждое из двух направлений подготовки, финансируемых за счет Кольской ГМК («Норникель»). Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Подробная информация по приему документов размещена на сайте филиала МАГУ в г. Апатиты по ссылке: www.arcticsu.ru/abitur

Контакты приемной комиссии:

тел: 8 (81555) 6-62-20; 8 (964) 687-00-05;

e-mail: [email protected]

 

Материалы по теме