Banner
Banner
27 апреля 20:19
  • $ 91.78
  • € 98.03
27 мая 2022 15:32

Парусный лагерь «Имандра» объявляет набор

Идея проведения парусного лагеря для сотрудников Кольского дивизиона «Норникеля» получила продолжение. Второй сезон обещает быть интереснее и масштабнее.

Начало было положено в августе 2021 года, когда Кольская ГМК весте с Федерацией парусного спорта Мончегорска организовали четырехдневный лагерь для 63 работников мончегорской площадки компании, которые прониклись яхтингом, влюбились в паруса и стали сплоченной командой. Именно после знакомства с парусным спортом во время лагеря многие работники компании стали всерьез заниматься яхтингом, участвовать в соревнованиях, в том числе всероссийского масштаба, занимать призовые места.

— В этом году лагерь мы проводим уже на двух площадках: с 29 июня по 3 июля на турбазе «Гольфстрим» для работников Заполярного и Никеля, а с 6 по 10 июля на базе яхт-клуба в Мончегорске. Количество участников — по 150 человек. У нас будет пять гоночных дней, по итогам каждого будет определяться победитель, который примет участие в финальном этапе лагеря в Мончегорске, — рассказала Kn51.ru руководитель проекта «Парусный лагерь «Имандра», руководитель проектов департамента управления инвестиционных проектов (ДУИП) КГМК Ирина Клавдина.

Финальный этап, который состоится с 20 по 24 июля, станет настоящим праздником парусного спорта, в гости к Мончегорцам приедут не только спортсмены из Печенгского округа, но и Москвы, Читы, Норильска, и других городов, где ведет свой бизнес «Норникель». На протяжении пяти дней будет идти борьба за Кубок «Норникеля» по парусному спорту.

К столь масштабному спортивному событию и подготовка соответствующая. Она началась еще зимой. Благодаря Кольской ГМК закуплены три современных яхты класса mХ700 — легкие, маневренные, простые в управлении и, что немаловажно, удобные в транспортировке.

— Новые спортивные яхты более вместительные, экипаж – пять человек, вместо трех на яхтах класса «Микро». Современные парусные судна используются в соревнованиях, в том числе международного уровня. Они более скоростные, быстро реагируют на действия членов экипажа, — отметила Ирина Клавдина. Поэтому думаем, что соревнования будут яркими, массу впечатлений получат как участники, так и гости.

Кроме того, специально к парусному лагерю будет облагорожена территория, прилегающая к яхт-клубу Мончегорска, что тоже поможет создать особое настроение участникам и гостям соревнований.

Тем, кому интересен парусный лагерь, сообщаем, что для обучения формируются команды по 5 человек. В таком составе они примут участие в соревнованиях под парусом после обучения. Можно подать заявку от своей команды или заявиться лично (в этом случае организаторы подберут команду сами). Сопровождать команду будет опытный шкипер (капитан парусника). До старта гонок будет возможность еще раз закрепить полученные знания на практике.

Количество мест ограничено! В основной состав включаются участники, которые подадут заявку первыми, далее желающие зачисляются в резерв.

Стать участником второго сезона парусного лагеря «Имндра» можно, заполнив форму по ссылке:

Регистрация пл. Заполярный

Регистрация пл. Мончегорск

По вопросам участия также можно обратиться к Ирине Клавдиной по телефону: 8-951-297-57-59.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме