• € 98.71
События и факты, Спорт
30 сентября 2022 11:08

Юные футболисты Мончегорска борются за «бронзу» в первенстве области

В первенстве Мурманской области по футболу среди юношей до 16 лет команда спортшколы олимпийского резерва (СШОР) Мончегорска претендует на третье место.

В первенстве участвуют 6 команд, которые разыгрывают медали в однокруговом турнире. В каждом из городов, в нем представленных, проведут по одному туру соревнований. Стартовые игры прошли в Ковдоре, где мончегорцы уступили сильной команде мурманской ДЮСШ-10 (1:5). В Оленегорске мончегорцы, ведя по ходу встречи с разницей в два мяча, упустили победу в матче с мурманской «Лапландией» (ничья 4:4), а в Мурманске 24 сентября обыграли оленегорский «Олимп» с минимальным счетом 1:0.

— Уже сейчас понятно, что звание сильнейшей команды разыграют между собой апатитский «Олимп» и мурманская ДЮСШ-10. Мы же поберемся с «Лапландией» за третье место. Обидно, конечно, что упустили победу в личной встрече. Теперь возможно придется считать разницу забитых и пропущенных мячей, — рассказал Kn51.ru старший тренер отделения футбола СШОР Мончегорска Михаил Сажин. — Впрочем, впереди еще два тура. В ближайшем 2 октября мы сыграет в Апатитах с «Олимпом» — очень сильной командой, с которой у нас пока удачно играть не получается. А завершим первенство игрой в Мончегорске 9 октября, когда сыграем с командой из Ковдора. Постараемся в этих играх показать хороший, результативный футбол.
Тем временем в Апатитах прошли региональные соревнования по футболу среди мальчиков до 11 лет. В турнире участвовали 10 команд, на предварительном этапе они были разбиты на две группы. Мончегорцы, можно сказать, попали в «группу смерти», где обыграли мурманский «Север 2012» (8:2) и апатитский «Олимп» (9:3), но уступили будущему победителю первенства «Универсалу» из Североморска (1:2) и серебряному призеру — кандалакшской «Ниве» (1:4). Заняв в группе третье место, наши ребята в борьбе за 5-8-е итоговые места обыграли сверстников из ДЮСШ-1 Североморска (2:1) и мурманскую «Арктику» (6:2). Так, уступив лишь двум сильнейшим командам, мончегорцы оказались в итоге на 5-м месте.
Уже сегодня, 30 сентября в Ковдоре стартуют региональные соревнования по футболу среди мальчиков и девочек до 13 лет.