• € 98.95
События и факты, Спорт
10 октября 2022 18:16

Юные футболисты Мончегорска завоевали «бронзу» на областном первенстве

В Мончегорске прошли заключительные игры первенства Мурманской области по футболу среди юношей до 16 лет.

9 октября на городском стадионе прошли игры 5 тура первенства области, в которых определялся чемпион и призеры. Первыми на поле вышли команды спортшколы олимпийского резерва (СШОР) Мончегорска и детского оздоровительно-образовательного профильного центра Ковдора. Футболистам СШОР для завоевания бронзовых медалей нужна была только победа и как можно с более крупным счетом. И мончегорские ребята справились с задачей, уже в первом тайме отправив в ворота соперников шесть безответных мячей. Итоговый счет – 9:0.

Главный конкурент команды СШОР – мурманская «Лапландия» свой матч проводила следом. Соперником был оленегорский «Олимп». Ребята из областного центра не смогли одолеть разыгравшихся по ходу турнира соперников и уступили – 3:6. В итоге «Олимп» — четвертый, «Лапландия» — пятая.

В решающем матче апатитский «Олимп» нанес поражение футболистам мурманской детско-юношеской спортшколы №10 (3:0) и стал победителем первенства. «Серебро» у мурманчан.

Завоевание бронзовых медалей командой СШОР Мончегорска для Kn51.ru прокомментировал старший тренер отделения футбола спортшколы Михаил Сажин:

— Мы два-три года к этому шли. В первый год, когда играли в Мончегорске, только по разнице мячей нам не удалось выйти в полуфинал, остались пятыми. И потом занимали 4-е, 5-е места. Так что третье место — успех. Порадовал в этом сезоне Оленегорск, очень тяжело было играть с ним, но мы победили 1:0. Да и остальные игры простыми не назовешь. Отмечу, что за нас играли не только ребята 2007 и 2008 годов рождения, но 2009. Объективно пока выше третьего места нам не подняться, но будем работать.

Лучшим игроком первенства признан Марат Эюбов из команды ДЮСШ-10, приза лучшему вратарю удостоился мончегорец Иван Залога. В гонке бомбардиров победил апатитчанин Александр Москаленко.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Игоря ПЕТРОВА