Banner
Banner
26 апреля 18:57
  • $ 92.01
  • € 98.72
08 февраля 2023 13:49

Мончегорские школьники гостили у дорожных полицейских

Юных инспекторов движения из школы №5 Мончегорска познакомили с особенностями работы сотрудников, а также провели познавательную экскурсию.

Экскурсия началась с кабинета начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Мончегорску, где майор полиции Николайчук Валерий Витальевич, напомнил ребятам о соблюдении Правил дорожного движения и ответил на вопросы.

Далее гостям предложили пройти по кабинетам сотрудников, чтобы поближе познакомиться с их работой, сообщили в мончегорской Госавтоинспекции. ЮИДовцам рассказали, для чего нужен люксмерт, курвиметр, алкотектор, показали, как с помощью дорожной рейки инспектор контролирует состояние дорог, а также познакомили с другими приборами, применяемыми в служебной деятельности.

А на улице школьники смогли сесть в патрульный автомобиль, познакомиться с его оснащением и увидеть, как работают «сирена» и «маячки».

В завершение встречи школьники вручили начальнику отдела рисунки по ПДД, пообещали соблюдать Правила дорожного движения и быть достойными звания юного инспектора движения.

 

Материалы по теме