• $ 90.92
  • € 98.9
13 апреля 2023 16:59

Студенты спортколледжа соревновались в профессиональном мастерстве

В Мурманской области определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

В этом году чемпионат проходил с 27 марта по 7 апреля в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Мончегорске, Коле, селе Ловозеро на площадках 13 региональных колледжей и областного Центра образования «Лапландия».

В соревнованиях приняли участие 240 студентов и 66 школьников из 52 учебных заведений региона. Конкурсантами стали две категории обучающихся в образовательных учреждениях. В основной участвовали студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров соревновались школьники, достигшие возраста 14 лет.

Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 166 человек стали победителями по 47 компетенциям. Они получили предложение о стажировке на предприятиях-партнерах регионального этапа чемпионатного движения и дальнейшем трудоустройстве. Также победителям вручены медали и дипломы.

По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» соревнования проходили на базе Северного колледжа физической культуры и спорта с 27 марта по 1 апреля. В них приняли участие 10 студентов 2 и 3 курса колледжа.

— У ребят была сложная, насыщенная программа соревнований, состоящая из 7 конкурсных заданий. Волонтерами были студенты 3 и 4 курса, они оказали большую помощь в проведении конкурсных заданий. Экспертами чемпионата были преподаватели профессиональных дисциплин колледжа, им отдельное спасибо за слаженную и профессиональную работу, — рассказала Kn51.ru главный эксперт Наталья Ковтунович.

8 апреля на закрытии чемпионата в Мурманске были названы победители и призеры. В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» победил Павел Пашедко, второе место заняла Мария Аверина, третье — Татьяна Рожина. Четвертое место заняла Галина Росланова, которой вручили медальон за профессионализм.