Banner
Banner
27 апреля 00:16
  • $ 92.01
  • € 98.72
06 октября 2021 09:22

Волонтерский кампус World Tree Camp представили на Уральском молодежном форуме добровольчества и волонтерства

Центр социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа» презентовал на онлайн-площадке Уральского молодежного форума добровольчества и волонтерства два проекта, направленные на развитие волонтерского движения в Печенгском округе — волонтерский кампус World Tree Camp и «Доброволец».

Оба проекта организованы «Второй школой» при содействии компании «Норникель». Его директор Андрей Фоменко стал почетным гостем Уральского молодежного форума добровольчества и волонтерства, сообщили в центре «Вторая школа».

— Форум — это отличная возможность пообщаться, поделиться идеями и обменяться опытом. Я надеюсь, что в следующем году мы сможем принять очное участие в форуме. Мы, мурманчане, готовы делиться с Екатеринбургом теми новыми проектами и мероприятиями, которые связаны с развитием и поддержкой добровольчества и волонтерства. И, конечно же, мы хотим, чтобы вы делились с нами тем, что вы делаете на своей территории, — отметил во время выступления на форуме Андрей Фоменко.

Участники Уральского форума узнали о волонтерском кампусе World Tree Camp и проекте «Доброволец 2021», реализуемых в Печенгском округе Мурманской области. Волонтерский кампус проходил в августе: участники из разных городов страны и местные жители очищали территорию и русло реки Колосйоки и обустраивали новое общественное пространство, заряжая своим примером северян. Другой проект — «Доброволец» — работает в формате тренинговых сессий, направленных на развитие волонтерского движения среди молодежи Печенгского округа. Участники проекта уже успели применить полученные знания на практике, став волонтерами на Gastro Industry Fest.

 

Материалы по теме