Banner
Banner
28 апреля 04:06
  • $ 91.78
  • € 98.03
04 февраля 2022 16:32

Ребята из Печенгского округа - призеры этапа Всероссийской олимпиады

Команды из Никеля и Заполярного стали призерами регионального отборочного этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, проводившегося на базе детского технопарка «Кванториум-51».

В соревнованиях участвовало более 100 школьников из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Кольского района и Печенгского округа.
Юные робототехники из Заполярного и Никеля показали отличный результат. 2 место в направлении 3D-Prо «ЗD-Моделирование и прототипирование» среди обучающихся 7-8 классах заняла команда из объединения «Робототехника и творчество» Дома детского творчества №2 Заполярного. 3 место в направлении 3D-ART «Объемное рисование» среди 9-11 классов заняла команда из школы №3 поселка Никель, сообщает «ЗВ онлайн».

— Благодаря тому, что родители обеспечили транспорт, мы попали на региональный этап Всероссийской олимпиады. Команда получила тему «Умная столовая». Ребятам надо было спроектировать, а затем смоделировать интерактивную столовую, где для обслуживания посетителей используется робот. Робот, получив заказ, должен обслужить заказчиков и доставить заказанные блюда. В объединении ребята изучают следующие дисциплины: проектная деятельность, робототехника, 3D-моделирование. Совсем недавно пришел приказ из Министерства образования и науки с результатами олимпиады. Приятно было узнать о втором месте нашей команды. Награды нам пришлют в Печенгский округ, так как вступили в силу пандемийные ограничения, — рассказал педагог Детского дома творчества №2 руководитель команды из Заполярного Евгений Агалаков.

— С первого года соревнований с большим количеством команд выезжали, набирали опыт. Детям очень нравится соревноваться. Каждый раз после выездов спрашивают: «Когда снова поедем?», — поделилась заместитель директора по информатизации школы №3 поселка Никель Маргарита Грифленкова.


 

Материалы по теме