Banner
Banner
30 апреля 23:32
  • $ 91.78
  • € 98.03
01 июня 2022 16:35

Никельские дети познают профессии

С помощью интерактивного комплекса «Играй и развивайся» юные никельчане знакомятся с разными профессиями в Печенгском комплексном центре соцобслуживания населения.  

Воспитанники центра уже целый учебный год занимаются с помощью уникального интерактивного комплекса «Играй и развивайся» в интерактивном зале. Он появился чуть меньше года назад благодаря помощи Кольской ГМК. Компания выделила средства на оснащение зала — телевизор, ноутбук, интерфейс Kinect, который считывает движения детей во время занятий и саму интерактивную программу.

Теперь дети проходят различные программы, способствующие психоэмоциональному и физическому развитию, обучающие игры.  Так, в программе «Я – профессиЯ» они не только знакомятся с различными профессиями, но и проверяют свои знания. На очередном таком проверочном занятии ребята определяли по предметам профессии, «примеряли» спецодежду и выполняли тематические занятия.

 — Это дно из занятий цикла комплексной программы реабилитации «Я профессиЯ», которое обобщает множество профессий и подробно рассказывает о каждой из них, дает возможность развивать и расширять знания и словарный запас по теме «Профессии», формировать реалистические представления о труде человека, — сообщили в Печенгском КЦСОН.

 

Материалы по теме