Banner
Banner
26 апреля 19:51
  • $ 92.01
  • € 98.72
17 июня 2022 09:38

Пловцы Печенгского округа и Мончегорска едут в спортлагерь в Волгоград

9 юных спортсменов впервые примут участие в 30-дневной смене спортивного лагеря на спортбазе «Олимпия» в Волгограде.

Волгоград считается кузницей кадров для сборной России по плаванию, и вновь город на Волге принимает спортсменов с Кольского полуострова. Юные пловцы из Никеля, Заполярного и Мончегорска уже дважды участвовали в двухнедельных тренировочных сборах в Волгограде. Теперь группа из 9 пловцов из Печенгского округа и Мончегорска целый месяц будет отдыхать и тренироваться в спортивном лагере.

— Волгоград уже неоднократно принимал наших детей на тренировочные сборы, а в этом году компания «Норникель» впервые вывозит наших спортсменов именно в спортивный лагерь. Компания зафрахтовала борт самолета — из Москвы в Волгоград летит большая команда детей-спортсменов из разных городов, где работают предприятия «Норникеля», — рассказала Kn51.ru главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Любовь Черепанова. — Надеемся, что такой летних отдых в спортивном лагере станет традиционным для наших юных спортсменов.
В течение 30 дней ребята будут тренироваться и отдыхать на комфортабельной базе «Олимпия» под Волгоградом. В спортлагере есть все условия для занятий спортом: два футбольных поля с натуральным покрытием, два спортивных бассейна и детский бассейн, тренажерный зал. Детей из Печенгского округа и Мончегорска в этой поездке сопровождает инструктор по плаванию спорткомплекса «Металлург» Светлана Крынина.

— В группе по трое детей из Никеля, Заполярного и Мончегорска, — рассказала она Kn51.ru. — Самая юная участница – моя воспитанница, которой 7 лет, у нее хорошие спортивные показатели. Для пловцов будет организовано по две тренировки в день — на суше и в воде. Такой выезд для детей — отличная возможность погреться на солнце, позаниматься с профессиональными наставниками и отдохнуть, а для меня, как тренера, — это возможность познакомиться с коллегами и набраться опыта
Кроме тренировок, в спортлагере для детей планируют провести 4 развлекательных программы — посещение Мамаева кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», океанариума и квест.

Алена АФАНАСОВА

 

Материалы по теме