Banner
Banner
26 апреля 13:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты, Спорт
08 сентября 2022 09:07

В Мончегорске снова проведут ночной забег по горам

Moncha Night Trail — единственный на Кольском полуострове ночной забег под северным сиянием по пересеченной местности — состоится 10 сентября.

Спортивное мероприятиепройдет в пятый раз и соберет более 100 спортсменов из Мурманской области и других регионов России. Это соревнования для сильных духом — тех, кто хочет почувствовать энергию Русского Севера и насладиться видами Имандры, Хибин и ночного Мончегорска. В этом году организаторы добавили две новые дистанции — 8 км для новичков и 40 км для тех, кто хочет выжать из себя максимум. Так же по-прежнему можно стартовать на 15 и 24 км.

Разнообразный рельеф (подвижный грунт, курумник, болота, ручьи и перепады высот от 600 до 1200 метров) и ночь добавят сложности этому трейлу, но организаторы обещают сделать максимально яркую разметку, которая будет видна даже в тумане. Кроме того, перед стартом каждый участник пройдет инструктаж и проверку экипировки: без фонарика и специального снаряжения спортсменов не допустят к гонке.

Общий старт будет дан 10 сентября в 20.30 на горнолыжном комплексе «Лопарьстан».

Забег включен в программу фестиваля Imandra Fest. Организатор мероприятия Mon Pro при поддержке Агентства развития Мончегорска.

Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме