Banner
Banner
19 марта 11:46
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
20 мая 2022 14:32

Автодорогу Апатиты-Кировск отремонтируют к августу

В Мурманской области продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги – 2022».

Ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального значения, начатый опережающими темпами в 2021 году, выполняется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги – 2022».

Подрядная организация ООО «Мурманавтодор» приступила к ремонту автодороги Апатиты-Кировск на участке 0-13 км (выборочно). Всего будет отремонтировано 5,2 км дорожного покрытия.

В прошлом году успели выполнить почти половину законтрактованного объема работ по ремонту, однако, с наступлением зимнего периода выполнение работ по объекту пришлось приостановить, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. В настоящее время подрядчики фрезеруют старое покрытие и ведут подготовку к укладке нового асфальта марки А16ВН (включен в Реестр новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения). Верхний слой покрытия уложат при наступлении оптимальных погодных условий.

Срок окончания работ, предусмотренный контрактом, август 2022 года.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать требования временных средств организации дорожного движения на участках ремонта.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме