24.11.2021

В Мурманской области туман и изморозь

В регионе ожидается переменная облачность. Местами снег, туман, изморозь. Ветер юго-западный слабый. Температура воздуха ночью от -13 до -18 градусов Цельсия, при прояснениях -20…-25, днем -10…-15, местами до -20. Гололедица.
В отделении ООН в Женеве при поддержке «Норникеля» открылась фотовыставка «Мир в лицах»

В отделении ООН в Женеве при поддержке «Норникеля» открылась фотовыставка «Мир в лицах»

24.11.2021, 15:01
В отделении ООН в Женеве (United Nations Office at Geneva) во Дворце наций 24 ноября при поддержке «Норникеля» и Постоянного представительства Российской Федерации при отделении ООН в Женеве открылась выставка «Мир в лицах» известного российского фотохудожника Александра Химушина.

Хирург из Москвы оперирует детей с пороками сердца в Мурманске

24.11.2021, 14:09
В Мурманской областной клинической больнице долгожданное событие — эндоваскулярный хирург из Москвы Ашот Григорьян оперирует детей с врожденными пороками сердца. Врачи такого профиля есть и у нас, но для взрослых.
Эксперты отмечают значительное улучшение состояния окружающей среды в приграничье

Эксперты отмечают значительное улучшение состояния окружающей среды в приграничье

24.11.2021, 13:33
После закрытия плавильного цеха Кольской ГМК в Никеле уровень загрязнения воздуха на приграничной территории значительно снизился, отметили участники международного семинара, посвященного вопросам мониторинга и исследования состояния окружающей среды в водосборном бассейне реки Паз.

Мончегорские дошколята отправились на экскурсию в мини-зоопарк

Знакомиться с удивительным миром природы продолжают воспитанники детского сада №19, расположенного в поселке 25 км вблизи Мончегорска. Познавать основы бережного отношения к окружающей среде им помогает проект «Эколенок», который реализуется при содействии компании «Норникель по программе «Мир новых возможностей».

Чтобы не лишиться автомобиля, мончегорец рассчитался с многочисленными долгами

Взыскать с мужчины долги судебным приставам помогло приложение «Мобильный розыск», позволяющее определить среди автовладельцев — должников по исполнительным производствам.

Библиотека Заполярного: яркие стены и необычная мебель

24.11.2021, 11:36
В библиотеке РОСТа продолжается ремонт. Здесь создают новое культурное пространство — традиционная библиотека станет модельной благодаря победе в федеральном конкурсном отборе нацпроекта «Культура». Обновить книжный фонд помогла Кольская ГМК.
Изменились правила въезда в Норвегию

Изменились правила въезда в Норвегию

24.11.2021, 11:01
Правительство Норвегии приняло решение обновить требования, касающиеся въезда на территорию страны Фьордов, а также открыть возможность въезда для граждан, которые до сих пор не попадали в список исключений и не могли посетить Норвегию.

Читайте также